La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista

Luigi Bartolini : Il Guazzatore  - Asta La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto N. 58

Luigi Bartolini
(1892 - 1963)

Il Guazzatore

acquaforte, es 3/50, firmata, titolata, firmata e datata 1932 in lastra, lievi difetti
foglio cm 34,5x35
€ 150,00 / 200,00
Stima