La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista

Lotto N. 59

Adolfo De Carolis
(1874 - 1928)

L'Urlo di Achille

xilografia, firmata in lastra, alcuni difetti
foglio cm 34x49,5
Reca deidca di Adriana de Carolis datata 1945
€ 150,00 / 200,00
Stima