La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista

Luigi Bartolini : La laguna  - Asta La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto N. 60

Luigi Bartolini
(1892 - 1963)

La laguna

incisione, es 4/50, firmato e titolato, alcuni difetti lungo i margini
foglio cm 33x42
€ 80,00 / 100,00
Stima