La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista

Luigi Bartolini : La Nencia da Barberino  - Asta La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto N. 61

Luigi Bartolini
(1892 - 1963)

La Nencia da Barberino

acquaforte, firmata e dedicata, reca tracce di nastro adesivo su due angoli
foglio cm 21x29, matrice cm 12,5x18,5
Reca timbro a secco dell'editore
€ 150,00 / 200,00
Stima