La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista

Luigi Veronesi : L. Veronesi 6 incisioni 1959  - Asta La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto N. 1

Luigi Veronesi
(1908 - 1998)

L. Veronesi 6 incisioni 1959

cartella contenente serie di sei incisioni su carta giapponese, es 9/25, firmate e datate, alcuni difetti
foglio cm 62x43,5
Reca dedica firmata e datata 1963
Bertieri - MIlano
€ 250,00 / 300,00
Stima