La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista

Lotto N. 2

Amerigo Tot
(1919 - 1984)

Si apra la terra e germogli il Signore 1979

altorilievo ovale in bronzo, firmato, datato, lievi difetti
bronzo cm 47,5 x 29,5, calco 48 x 30
Corredato di calco in gesso
€ 400,00 / 500,00
Stima