La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista

Lotto N. 3

Valeriano Trubbiani
(1937 - 2020)

Verticalembrione 1961

scultura in acciaio, su base in legno, alcuni difetti
complessivamente h cm 98, studio cm 57 x 44
Sulla base in legno reca due frammenti di cartiglio
Corredato di studio a pastello su carta firmato, datato e dedicato
€ 600,00 / 800,00
Stima