Lotto N. 3
Valeriano Trubbiani
(1937 - 2020)
Verticalembrione 1961
scultura in acciaio, su base in legno, alcuni difetti
complessivamente h cm 98, studio cm 57 x 44
Sulla base in legno reca due frammenti di cartiglio
Corredato di studio a pastello su carta firmato, datato e dedicato