La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista

Pericle Fazzini : Ritratto di uomo 1935 e Rosa 1940  - Asta La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto N. 87

Pericle Fazzini
(1913 - 1987)

Ritratto di uomo 1935 e Rosa 1940

due bozzetti a tecnica mista su carta, firmati e datati, lievi difetti
cm 17x11, cm 18x13
€ 80,00 / 100,00
Stima