La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista

Lotto N. 23

Virgilio Guidi
(1891 - 1984)

Porta Napoli a Terracina 1978

olio su tela, firmato, firmato, datato e titolato al verso, in cornice, lievi difetti
cm 39,5x50
Al verso reca dedica datata 1978
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima