Lotto N. 484

Album fotografico d'epoca

XIX/XX secolo
legatura in cuoio impresso con bordatura in ottone e fermagli di chiusura (di cui uno mancante), composto da 25 carte, di cui l'ultima vuota, contenenti ritratti fotografici con didascalie a matita, alcuni difetti
cm 15,6 x 11
€ 30,00 / 40,00
Stima