Lotto N. 483
Vetrina in legno ebanizzato, interamente intarsiata in madreperla
prima metà del XX secolo
con motivi floreali, volatili e personaggi esotici, i due sportelli e i fianchi a vetro con cassetti sottostanti, gambe mosse con piedi ferini, lieve difetto al vetro di un fianco
h cm 200x91x34