Lotto N. 41

Cassettone a ribalta impiallacciato in noce e intarsiato in legni di frutto

fine del XVIII/inizio del XIX secolo
tre cassetti sul fronte dritto, sportelli a calatoio, scarabattolo con quattro cassettini e vano segreto, piedi a mensola
h cm 106x109x56
€ 300,00 / 400,00
Stima