Lotto N. 41
Cassettone a ribalta impiallacciato in noce e intarsiato in legni di frutto
fine del XVIII/inizio del XIX secolo
tre cassetti sul fronte dritto, sportelli a calatoio, scarabattolo con quattro cassettini e vano segreto, piedi a mensola
h cm 106x109x56