Lotto N. 42

Cassettone a ribalta impiallacciato in piuma e radica di noce

XIX/XX secolo
intarsiato con doppie filettature e rosoni, sportello a calatoio a celare scarabattolo con vano segreto, tre cassetti sottostanti sul fronte mosso, piedi a mensola
h cm 103x117x60
€ 200,00 / 300,00
Stima