Lotto N. 43
Cassettone impiallacciato ed intarsiato in noce e legno di rosa
Francia, inizio del XX secolo
piano sagomato in marmo, due cassetti sul fronte mosso intarsiato con motivo di sole nascente, fianchi bombati, piedi a sciabola, applicazioni in bronzo dorato
h cm 87x126x50
Il lotto è da ritirarsi in una villa a Firenze.
Smontaggio e movimentazione a cura e spese dell'acquirente.