Lotto N. 65

Coppia di poltrone in legno laccato e lumeggiato in oro

Francia, fine del XIX secolo
realizzate in gusto settecentesco, dipinte verde acqua e rivestite in tessuto Aubusson decorato con motivi floreali nei toni pastello entro riserve su fondo magenta, alcuni difetti
h cm 100x70x70
Il lotto è da ritirarsi in una villa a Firenze.
€ 500,00 / 600,00
Stima