Lotto N. 75

Divanetto in legno laccato e dorato

Francia, fine XIX secolo
realizzato in gusto settecentesco, dipinto verde acqua e rivestito in tessuto Aubusson decorato con motivi floreali nei toni pastello entro riserve su fondo magenta, difetti al rivestimento della seduta
h cm 100x160x70
Il lotto è da ritirarsi in una villa a Firenze.
€ 200,00 / 300,00
Stima