Lotto N. 74
Divanetto a pozzetto in legno intagliato e dorato
fine del XIX/inizio del XX secolo
intagliato con motivi floreali, imbottito e rivestito in damasco verde salvia con motivi di racemi fioriti, pendaglina mossa, piedi a doppia voluta, alcuni difetti