Lotto N. 529

Galanterie

XIX secolo
composto da una raccolta di sei fazzoletti in bisso e lino, finemente ricamati con varie tecniche, tra cui uno con veduta di città tra due leoni che sorreggono arbusti di olivo ed un altro con mazzo di fiori ed api, abbinati ad una borsetta in raso marrone con alta bordura fiammata, alcuni difetti
fazzoletti cm 40x40 misura media (7)
€ 100,00 / 150,00
Stima