Lotto N. 501

Lotto di curiosità

composto da un piccolo dipinto ad olio su rame, XVIII secolo, raffigurante un putto con caprone, un piccolo crocifisso in argento su pannello in velluto rosso, un altro più grande in metallo, un calamaio in metallo dorato con penna a foggia di piuma, un portapenne con orologio Hedywatch e barometro e due lenti di ingrandimento, lievi difetti
dipinto cm 16x9 (7)
€ 40,00 / 50,00
Stima