Lotto N. 508

Lotto di curiosità d'epoca

inizio del XX secolo
una scatola portagioie in noce, coperchio intagliato con la scritta Ricordo entro cartiglio tra ghirlande di foglie d'edera, interno con specchio e doppio fondo, all'interno alcune vecchie monete, un sigillo liberty ed altre piccole cose; ed un'altra scatola per cioccolatini in lacca, coperchio decorato a chinoiserie dorate, all'interno iscritto "Cioccolato Moriondo e Gariglio Torino", difetti
h cm 7x26x20 e cm 7x20x16 (2)
€ 50,00 / 60,00
Stima