Lotto N. 540

Orologio da camino in bronzo dorato, Jollet & C.ie

Francia, fine del XIX secolo
di gusto rococò, quadrante in smalto (difetti) con numeri romani
h cm 40x22
Il lotto è da ritirarsi in una villa a Firenze.
Funzionamento da verificare.
€ 300,00 / 400,00
Stima