Lotto N. 521

Portafiori pensile in terraglia, Laveno, inizio del XX secolo

realizzato come un cartoccio dipinto con pansé abbinato a vasetto Lavenia e ad una coppia di piccole fioriere in porcellana modellate come due bambini, lievi difetti
portafiori lungh cm 28 (4)
€ 30,00 / 40,00
Stima