Lotto N. 521
Portafiori pensile in terraglia, Laveno, inizio del XX secolo
realizzato come un cartoccio dipinto con pansé abbinato a vasetto Lavenia e ad una coppia di piccole fioriere in porcellana modellate come due bambini, lievi difetti
portafiori lungh cm 28 (4)