Lotto N. 736

Scuola tedesca

Episodio della guerra dei contadini tedeschi del 1524-1525

fine del XIX secolo
acquerello e inchiostro su carta applicata ad altro supporto cartaceo, firmato, in cornice, tracce di foxing
cm 22x32,5
€ 80,00 / 100,00
Stima