Lotto N. 179

Servizio da tè e caffè in argento

Italia, Anni Trenta
composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, corredata di cucchiaino, prese a pinnacolo a foggia di bouquet fiorito, corpo sbalzato con motivo di fiori a mazzetto
gr 1620, h da cm 11 a cm 17 (5)
Reca il punzone con il fascio littorio (consumato)
€ 500,00 / 600,00
Stima