Lotto N. 743

Servizio di posate da pesce

Inghilterra, fine XIX secolo
composto da 12 forchette e 12 coltelli, manici in osso, lame in metallo argentato inciso, entro cofanetto in mogano centrato da scudetto in ottone, difetti
cofanetto cm 6x34x27
€ 100,00 / 120,00
Stima