Lotto N. 103

Specchiera a psiche in acero e noce

seconda metà del XIX secolo
dettagli ebanizzati, cimasa intagliata a doppia voluta centrata da motivo di conchiglia tra pinnacoli torniti, cornice con perlinatura, montanti a semicolonna scanalata raccordati da fascia sagomata centrata da tiretto, piedi a doppia voluta intagliati con foglie d'acanto, difetti
h cm 208x104,5x68
€ 150,00 / 200,00
Stima