Lotto N. 196

Vassoio in argento, Firenze Renzo Rocchi

di forma rettangolare, bordo mosso sbalzato a cordonetto e rocaille, due prese a volute contrapposte
gr 920, cm 48x28
Reca punzone FI 261 per argenteria Faro, attiva dal 1954 al 2000
€ 280,00 / 300,00
Stima