Lotto N. 368
Bacile con brocca in terracotta invetriata
XIX secolo
la brocca dipinta con motivi geometrici nei toni del bruno e dell'azzurro, il bacile con piccoli fiori, alcuni difetti
h cm 30, diam cm 35