Lotto N. 49

Bel letto singolo in ferro battuto ebanizzato e lumeggiato in oro

Liguria, metà del XIX secolo
testiera a volute, centrata da scudo dipinto con angelo musicante, pediera a grottesche centrata da cartiglio dipinto con Amore con arco e frecce, finali a pinnacolo in bronzo dorato, completo di traverse, alcuni difetti e mancanze alla decorazione
h cm 159x203x115
€ 900,00 / 1.200,00
Stima