Lotto N. 70

Coppia di poltrone in noce

metà del XVIII secolo
schienali sagomati intagliati con volute e motivi floreali, braccioli a giorno, pendagline centrate da motivo a conchiglia, gambe mosse, rivestite in velluto color rosa antico, alcuni difetti
h cm 101x54x45
€ 400,00 / 600,00
Stima