Lotto N. 77
Coppia di sgabelli in noce
XVIII secolo
gambe lievemente mosse riunite da traversa, pendaglina intagliata con volute e girali, piedi zoomorfi, sedile imbottito e rivestito in velluto rosa, dettagli in passamaneria, alcuni difetti
h cm 52x49x41