Lotto N. 695

Due litografie

XIX secolo
Edward Hacker (1813-1905) Orlando Winner of the Derby 1844, litografia, in cornice, reca ingiallimento del foglio e tracce di foxing; Benoist Félix e Philippe (XIX secolo), Rome dans sa gradeur, Via del Corso e Palazzo Doria, litogrfia, in cornice, reca tracce di foxing
foglio cm 13x17, foglio cm 41x31,5
€ 30,00 / 40,00
Stima