Lotto N. 265

Lotto di accessori per la tavola d'epoca

XIX/XX secolo
tra cui alcune ceramiche in terraglia con motivi a chinoiserie in monocromia nei toni del marrone, una pinzetta da ghiaccio artigliata, due vassoi ovali a scalare Società Richard ed un assortimento di posate, alcuni difetti
vassoio rotondo diam cm 40 (7)
€ 80,00 / 120,00
Stima