Lotto N. 544

Lotto di curiosità

XIX/XX secolo
composto da tre legatovaglioli liberty in lamina d'argento, un binocolo da teatro con dettagli in madreperla entro custodia ricamata con iscrizione in lingua araba, una zuccheriera, una piccola coppa orientale in giadeite ed una scatola in porcellana ornata da rose a tutto tondo sul coperchio, lievi difetti
zuccheriera h cm 17 (8)
€ 40,00 / 50,00
Stima