Lotto N. 553

Lotto di curiosità d'epoca

XIX/XX secolo
tra cui una scatola in noce con coperchio intarsiato con motivo di rosa dei venti, un portacarte in cuoio impresso, una scatola da toilette in porcellana Ginori, un piccolo attaccapanni a muro, un candeliere montato a lume, un vasetto in opalina modellato come una mano ed un busto di fanciulla in terracotta
busto h cm 28, attaccapanni lungh cm 47 (7)
€ 60,00 / 80,00
Stima