Lotto N. 552

Lotto di curiosità d'epoca

XIX/XX secolo
composto da una scatola e due vaschette dipinte con motivi floreali nei toni pastello, due Limoges, una miniatura del XIX secolo raffigurante Venere e Amore, ed un piccolo dipinto raffigurante Paesaggio fluviale, lievi difetti
dipinto cm 8,5x20, miniatura diam cm 6,5 (5)
€ 100,00 / 150,00
Stima