Lotto N. 777

Lotto di grafica

XVII secolo
Sisto Badalocchio (1581/85-1647) Angeli e profeta, incisione, in cornice a giorno, lievi difetti; Philippe Thomassin (1562-1622) La caduta di Fetonte, incisione applicata a cartoncino, in cornice a giorno, alcuni difetti
foglio cm 37x24, foglio cm 42x28,5 (2)
Edizioni pubblicate da Giovanni Giacomo de Rossi nel XVII secolo
€ 100,00 / 150,00
Stima