Lotto N. 776

Lotto di grafica

XVIII/XIX secolo
Non ti fidar che mai non dorme, amore..., prima metà del XIX secolo, incisione, in cornice a giorno, alcuni difetti; Pierre Francois Basan (1723-1797) La Nimphe Antiope, incisione postuma, in cornice, alcuni difetti; Louis Desplaces (1682-1739) incisione, in cornice a giorno, alcuni difetti
matrice cm 3x34,5, matrice cm 43x30, matrice cm 33x43,5 (3)
€ 100,00 / 150,00
Stima