Lotto N. 697

Lotto di grafica

XVIII/XIX secolo
Tempio di Giove a Pozuollo, incisione, in cornice, alcuni difetti, da: Voyage pittoresque ou description des royaumes de Naples et de Sicile, 1727-1791; Agostino Penna (XIX secolo) Veduta degli avanzi del Teatro di Marcello, in oggi Palazzo Orsini - Veduta della Trinità dè Monti, due incisioni, in cornice, alcuni difetti
matrice cm 26x36, matrice cm 43x58, matrice cm 44,5x56,5 (3)
€ 80,00 / 100,00
Stima