Lotto N. 698

Lotto di grafica: Pericle Fazzini, Pietro Annigoni e altri altristi

Figura di donna con corvi, litografia, p.a., firmata, in cornice; Pericle Fazzini (1913-1987) Nudo femminile, litografia, es 47/100, firmata, in cornice, lieve ingiallimento del foglio; Pietro Annigoni (1910-1988) Licantropo, incisione, p.a., firmata, in cornice
foglio cm 50x70, foglio cm 34,5x25,5, foglio cm 78x58,5 (3)
€ 50,00 / 60,00
Stima