Lotto N. 108

Piccola credenza a due corpi impiallacciata in piuma di noce

inizio del XX secolo
di gusto Liberty, cimasa centinata intagliata con vaso tra tralci di vite, due sportelli laterali a colonna intagliati con trionfi di frutta con mensole a giorno centrali, quattro cassetti con sportelli sottostanti nella parte inferiore, piedi a cipolla
h cm 187x130x41
Il lotto andrà ritirato in un appartamento di Firenze. Movimentazione e smontaggio a cura e spese dell'acquirente
€ 300,00 / 400,00
Stima