Lotto N. 120

Seggiolone in noce

XVIII secolo
braccioli a giorno desinenti a voluta, gambe riunite da traversa a crociera, rivestita in velluto damascato a motivi floreali nei toni del rosa e del verde su fondo beige, alcuni difetti
h cm 128x68x58
€ 150,00 / 200,00
Stima