Lotto N. 121

Serie di quattro sedie in ciliegio

fine del XVIII secolo
schienali avvolgenti con cartella a lira in legno intagliato e dorato (probabilmente di epoca posteriore), gambe a sciabola, sedili rivestiti in seta verde, alcuni difetti e una da restaurare
h cm 85x50x44
€ 220,00 / 240,00
Stima