Lotto N. 129
Tavolino da gioco in legno ebanizzato
seconda metà del XIX secolo
piano sagomato a libro, intarsiato in ottone con motivi neoclassici, all'interno rivestito in velluto rosso, applicazioni in bronzo con teste di leone, gambe scanalate, alcuni difetti
chiuso h cm 78x100x42