Lotto N. 450

Coppia di poltroncine a pozzetto Art Decò

inizio del XX secolo
impiallacciate in radica di noce, realizzate come cubo con base a cornice in legno ebanizzato, rivestite in velluto nero decorato da borchie, corredate di sgabello circolare simile
poltrone h cm 70x60x60, sgabello h cm 43x45 (3)
€ 400,00 / 600,00
Stima