Massimo Campigli : Donna in costume tradizionale 1969  - Asta La Casa Moderna - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto N. 490

Massimo Campigli
(1895 - 1971)

Donna in costume tradizionale 1969

incisione, es 53/100, firmata e datata, in cornice, reca lieve ingiallimento del foglio
matrice cm 24,5x16, foglio cm 33x24
Reca timbro a secco
€ 150,00 / 200,00
Stima