Lotto N. 356

Necessaire da viaggio in bachelite e cristallo

prima metà del XX secolo
realizzato ad imitazione della tartaruga, composto da coppia di scatole, coppia di flaconi, tre spazzole, specchio a mano e pettine impreziositi da monogramma ROL probabilmente in oro, entro valigetta originale in pelle verde scuro, lievi difetti
h cm 20x48x12
€ 100,00 / 150,00
Stima