Lotto N. 356
Necessaire da viaggio in bachelite e cristallo
prima metà del XX secolo
realizzato ad imitazione della tartaruga, composto da coppia di scatole, coppia di flaconi, tre spazzole, specchio a mano e pettine impreziositi da monogramma ROL probabilmente in oro, entro valigetta originale in pelle verde scuro, lievi difetti
h cm 20x48x12