Lotto N. 183
Assoritmento di piccole sculture di gusto classico
realizzate in bronzo, gesso e legno, composto da un'aquila porta orologio in bronzo, due lucerne in bronzo, un piccolo bacco in metallo, una vestale in gesso e due nudi maschili in legno intagliato, alcuni difetti
h da cm 5 a cm 39