A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 183

Assoritmento di piccole sculture di gusto classico

realizzate in bronzo, gesso e legno, composto da un'aquila porta orologio in bronzo, due lucerne in bronzo, un piccolo bacco in metallo, una vestale in gesso e due nudi maschili in legno intagliato, alcuni difetti
h da cm 5 a cm 39
€ 60,00 / 80,00
Stima