A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 2

Base per scultura devozionale in legno intagliato e dorato

XIX secolo
sorretta da quattro sostegni a doppia voluta realizzati come tralci di vite, centrata da pannello con Agnus Dei tra motivi a raggiera, alcuni difetti
h cm 23x35x26
€ 100,00 / 150,00
Stima