Lotto N. 37
Cassapanca in legno tenero ebanizzato
XIX secolo
realizzata in stile rinascimentale, riccamente intagliata con varie tipologie di bordure, fronte a tre formelle centrato da mascherone a grottesca fra volute vegetali e delfini barocchi, alcuni difetti
h cm 54x143x52