A picco sul mare. Arredi e Dipinti del Castello Jana a Quercianella

Lotto N. 37

Cassapanca in legno tenero ebanizzato

XIX secolo
realizzata in stile rinascimentale, riccamente intagliata con varie tipologie di bordure, fronte a tre formelle centrato da mascherone a grottesca fra volute vegetali e delfini barocchi, alcuni difetti
h cm 54x143x52
€ 100,00 / 150,00
Stima